Общество
569

Опрос показал, что более 30% россиян не брали отпуск летом

В последнем опросе, проведенном ВЦИОМ, было выявлено, что значительная часть россиян решила не брать отпуск в этом летнем сезоне. Оказалось, что 35% опрошенных респондентов не собирались в отпуск, предпочитая оставаться на рабочих местах.

Из числа тех, кто отвечал на вопрос о том, как они провели прошедшее лето, наибольший процент (26%) решил провести это время на даче. Затем 23% опрошенных заявили, что были в отпуске, но не покидали свои дома, предпочитая остаться в них. 13% опрошенных сообщили, что провели свой летний отпуск в другом городе.

Интересно, что среди мужчин процент тех, кто не брал отпуск, оказался выше и составил 43%. Это в основном люди среднего возраста в диапазоне 45-59 лет, где 39% респондентов отметили, что не брали отпуск. Среди женщин такое решение приняли 28%.

Среди тех, кто решил не отправляться в отпуск, половина объявила, что причиной этого стало их неудовлетворительное материальное положение.

Этот опрос ВЦИОМ провел 16 сентября 2023 года среди 1600 респондентов, возраст которых составлял от 18 лет. Статистическая погрешность составляет 2,5%.

Главные новости Вологды за неделю
Вологда встретит Новый год новым расписанием общественного транспорта
​С первых чисел 2026 года в Вологде запланирована реорганизация четырёх городских транспортных маршрутов, направленная на повышение уровня транспортной доступности в удаленных районах города.
30-12-2025 562 просмотра
В ожидании новогоднего чуда. Превью матча «Ак Барс» - «Северсталь»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черным» не помешает новогодняя магия
29-12-2025 2 152 просмотра
Умерла актриса, подарившая нам песню «Прекрасное далеко»
Артистка Татьяна Дасковская, известная исполнением песен в советских кинокартинах, ушла из жизни на 80-м году
29-12-2025 8 комментариев 1 651 просмотр