Общество
569

Опрос показал, что более 30% россиян не брали отпуск летом

В последнем опросе, проведенном ВЦИОМ, было выявлено, что значительная часть россиян решила не брать отпуск в этом летнем сезоне. Оказалось, что 35% опрошенных респондентов не собирались в отпуск, предпочитая оставаться на рабочих местах.

Из числа тех, кто отвечал на вопрос о том, как они провели прошедшее лето, наибольший процент (26%) решил провести это время на даче. Затем 23% опрошенных заявили, что были в отпуске, но не покидали свои дома, предпочитая остаться в них. 13% опрошенных сообщили, что провели свой летний отпуск в другом городе.

Интересно, что среди мужчин процент тех, кто не брал отпуск, оказался выше и составил 43%. Это в основном люди среднего возраста в диапазоне 45-59 лет, где 39% респондентов отметили, что не брали отпуск. Среди женщин такое решение приняли 28%.

Среди тех, кто решил не отправляться в отпуск, половина объявила, что причиной этого стало их неудовлетворительное материальное положение.

Этот опрос ВЦИОМ провел 16 сентября 2023 года среди 1600 респондентов, возраст которых составлял от 18 лет. Статистическая погрешность составляет 2,5%.

Главные новости Вологды за неделю
Социальные выплаты выросли: кому прибавят пенсии и пособия в феврале 2026 года
С февраля 2026 года одновременно поднимут более сорока разных видов выплат, пособий и компенсаций ровно на столько, насколько выросла инфляция за минувший год — целых 5,6%.
20-01-2026 1 474 просмотра
Экстремальные морозы ударят по Вологодской области на этой неделе
​Министерство транспорта и дорожного хозяйства Вологодской области предупреждает жителей региона о резком снижении температуры воздуха, которое ожидается во второй половине текущей недели.
20-01-2026 1 191 просмотр
Хоккейный «Алмаз» продолжает не проигрывать на старте 2026 года
Сегодня команда Константина Касаткина одержала пятую подряд победу, обыграв владивостокский МХК «Тайфун»
19-01-2026 2 289 просмотров