image

Опрос показал, как россияне относятся к вопросам личной жизни на работе

Общество
12:47
401 просмотр
Мария Сидорова
Фото freepik.com
Фото freepik.com

Россияне высказывают разные мнения относительно того, насколько работодатели должны вмешиваться в их личную жизнь вне рабочих часов. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного ВЦИОМ.

Согласно данным исследования, четверть россиян поддерживают идею, что работодатели не должны интересоваться жизнью сотрудников вне работы. В то же время каждый второй опрошенный считает, что работодатель может проявлять интерес к жизни и семье сотрудников, если те сами об этом рассказывают и просят поддержки.

Каждый пятый россиянин считает, что работодатель всегда должен знать о том, как живут его сотрудники и какие у них семейные обстоятельства. Однако четверть опрошенных убеждены в том, что личная жизнь и семейные вопросы должны оставаться личным пространством сотрудников, в которое работодателям не следует вмешиваться.

Интересно, что мужчины более склонны к тому, чтобы считать, что работодатели должны быть в курсе жизни своих сотрудников, чем женщины. Также мужчины в большей степени согласны с тем, что работодатели не должны интересоваться личной жизнью сотрудников вне работы.

По результатам опроса также выяснилось, что молодежь, особенно те, кто не достиг 25-летнего возраста, склонны считать, что работодатели не должны проявлять целенаправленный интерес к их личной жизни. С возрастом, однако, доля тех, кто поддерживает вмешательство работодателя в личные вопросы, увеличивается.

Главные новости Вологды за неделю