image

Опрос показал, сколько вологжан приоритезируют работу и саморазвитие

Общество
10:45
585 просмотров
Мария Сидорова
Фото freepik.com
Фото freepik.com

Согласно результатам опроса, проведенного службой исследований hh.ru, жители Вологодской области выражают намерение уделить большую часть своего времени работе и саморазвитию в текущем году. Интерес к карьере становится одним из главных приоритетов для жителей региона.

По данным исследования, 54% респондентов планируют активно развиваться профессионально в ближайшие месяцы, что соответствует росту на 9% по сравнению с предыдущим периодом. Особенно высок интерес к карьерному росту у специалистов в сфере информационных технологий (74%) и маркетологов (73%).

Кроме того, большое внимание будет уделено саморазвитию, что заявили 51% опрошенных, особенно активно в этом направлении будут двигаться представители IT-сферы (60%) и работники искусства и медиа (54%). Семья и здоровье также остаются важными аспектами жизни для жителей региона: на поддержку семьи готовы потратить время 30% респондентов, а на заботу о здоровье - 29%.

Несмотря на это, лишь 19% жителей планируют уделить время повышению образования, а 30% уделят время хобби, а 15% - занятиям спортом. Проведение времени с друзьями оказалось менее приоритетным, выделено лишь 10% респондентов.

По возрастным группам, молодые люди в возрасте от 18 до 24 лет являются наиболее активными в стремлении к карьерному росту (83%) и саморазвитию (58%). Семейные заботы чаще всего волнуют тех, кто находится в возрастной группе от 35 до 44 лет (49%), а интерес к здоровью чаще проявляется у респондентов в возрасте от 25 до 34 лет (40%).