Общество
935

Опубликован календарь выходных дней на 2022 год

В Правительстве утвердили перенос выходных дней на 2022 год. Новогодние праздники продлятся 10 дней, майские будут идти по 4 дня – с 30 апреля по 3 мая и с 7 по 10 мая. Такая информация появилась в официальном Telegram-канале Правительства РФ.

В посте указывается, что выходные 1 и 2 января, выпадающие на субботу и воскресенье, будут перенесены на 3 и 10 мая. К слову, последний день декабря тоже будет нерабочим. Таким образом, отдыхать россияне будут с 31 декабря по 9 января.

В феврале россиянам предстоит один выходной – 23 число.

А в марте уже побольше, с 6 по 8, за счет субботы 5 марта, которая также будет перенесена – на понедельник 7 марта.

В июне россиян ждут законные выходные с 11 по 13 число, а в ноябре получится отдохнуть с 4 по 6.

Отметим, о том, что 31 декабря в этом году станет нерабочим днем, было известно давно. Также заходила речь о том, чтобы сделать предпраздничный день выходным на постоянной основе. Однако решение по этому поводу еще не принято, в 2022 канун Нового года выпадает на субботу, поэтому рабочим днем 31 декабря не будет точно.

Главные новости Вологды за неделю
Утверждён календарь «трезвых» дней на 2026 год: запрет на продажу алкоголя придётся на 12 дат
Новый антиалкогольный календарь составлен с учётом последних изменений в законодательстве, которые скорректировали некоторые традиционные ограничения
13-01-2026 2 335 просмотров
В Вологде к Крещению оборудуют две купели у стен монастыря
Местом проведения, как и в предыдущие годы, станет река Вологда около Спасо-Прилуцкого монастыря
13-01-2026 2 009 просмотров
Кто из футболистов «Динамо» не вернулся в Вологду
Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск посчитал и тех, кто покинул команду, и тех, кто остался
13-01-2026 677 просмотров