image

Орденом Дружбы наградили спикера Вологодского парламента Андрея Луценко

Общество
12:03
488 просмотров
Елена Иванова
Фото ВК Олега Кувшинникова
Фото ВК Олега Кувшинникова

Президент России Владимир Путин подписал указ о награждении председателя Законодательного Собрания Вологодской области Андрея Луценко орденом Дружбы, об этом на своей странице в соцсетях сообщил губернатор Олег Кувшинников.

«Много лет Андрей Николаевич добросовестно трудится на благо Вологодчины. Прошел большой трудовой путь от вальцовщика до технического директора Череповецкого металлургического комбината. В 2014 году перешел на должность первого заместителя губернатора Вологодской области, на которой отвечал за социально-экономическое развитие региона. В 2016 году избран на должность председателя Законодательного Собрания области», - напомнил все этапы большого пути Андрея Луценко глава региона.

По словам Кувшинникова, Андрей Николаевич везде работал профессионально и с полной самоотдачей. В последние годы, когда Луценко был избран спикером ЗСО, его активная позиция позволила воплотить важнейшие для региона социальные инициативы. Губернатор отметил, что Луценко пользуется заслуженным авторитетом и среди коллег, и среди жителей области. Он поздравил председателя Законодательного Собрания области с заслуженной наградой и поблагодарил его за работу.

Главные новости Вологды за неделю