Общество
768

Организаторы "Бессмертного полка" никак не могут определиться с датой проведения

Организаторы "Бессмертного полка" заявили, что шествия 26 июля не будет. Отмена мероприятия связана со сложной эпидемиологической обстановкой и действующим запретом на проведение массовых мероприятий. 

Заявки на проведение традиционного шествия начнут принимать только после улучшения ситуации и минимизацией рисков массового заражения участников. Об этом сообщила пресс-секретарь общественного движения "Бессмертный полк России".

Ранее общественные деятели, политики и неравнодушные граждане высказывали мнение, согласно которому шествие необходимо отложить на следующий год. Люди верят, что 9 мая 2021 года эпидемиологическая ситуация в стране стабилизируется, а запреты на проведение массовых мероприятий будут сняты. Сейчас, когда люди истощены физически, морально и материально проведение "Бессмертного полка" лишнее. Так считают большинство комментаторов, которые выражают свое мнение по данному вопросу. 

Главные новости Вологды за неделю
Непредсказуемость 80 уровня. Превью матча «Северсталь» - «Спартак»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – предсказать исход в этой паре просто невозможно
06-01-2026 1 611 просмотров
В новом доме Криштиану Роналду золотые краны, стеклянный бассейн и свой пляж
Звезда футбола продолжает обзаводиться недвижимостью, на этот раз – на родине в Португалии
05-01-2026 1 617 просмотров
Лишат ли США прав на проведение ЧМ-2026 по футболу за вторжение в Венесуэлу?
Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск пришел к выводу, что многое будет зависеть от политической воли, прежде всего, латиноамериканских стран
05-01-2026 1 356 просмотров