image
Общество
768

Организаторы "Бессмертного полка" никак не могут определиться с датой проведения

Организаторы "Бессмертного полка" заявили, что шествия 26 июля не будет. Отмена мероприятия связана со сложной эпидемиологической обстановкой и действующим запретом на проведение массовых мероприятий. 

Заявки на проведение традиционного шествия начнут принимать только после улучшения ситуации и минимизацией рисков массового заражения участников. Об этом сообщила пресс-секретарь общественного движения "Бессмертный полк России".

Ранее общественные деятели, политики и неравнодушные граждане высказывали мнение, согласно которому шествие необходимо отложить на следующий год. Люди верят, что 9 мая 2021 года эпидемиологическая ситуация в стране стабилизируется, а запреты на проведение массовых мероприятий будут сняты. Сейчас, когда люди истощены физически, морально и материально проведение "Бессмертного полка" лишнее. Так считают большинство комментаторов, которые выражают свое мнение по данному вопросу. 

Главные новости Вологды за неделю
Команда Андрея Козырева «летит» 1:2 в серии нижегородскому «Торпедо»
1 337 просмотров
Областной центр официально получил символ, который в дни праздника будет буквально везде — от баннеров и афиш до кружек и магнитиков
5 комментариев 2 515 просмотров
26 марта в УСКК «Вологда» завершился 15-й тур чемпионата города Вологды по футзалу
1 728 просмотров