Ослик-фронтовик Жорик обрел новый дом в Великом Устюге

История ослика по кличке Жорик тронула тысячи людей. Долгое время он находился рядом с бойцами 1430-го гвардейского полка в зоне боевых действий, где не просто жил среди военнослужащих, но и помогал им — возил снаряды, участвовал в хозяйственных работах и стал для солдат настоящим другом, сообщается в Telegram-канале Московского зоопарка.

Когда пришло время передислокации подразделения, взять Жорика с собой было невозможно. Но его судьба сложилась счастливо: в начале сентября он прибыл в филиал Московского зоопарка — Зоосад в вотчине Деда Мороза в Великом Устюге.

По словам специалистов, несмотря на тяжёлое прошлое, Жорик быстро осваивается на новом месте. Он уже спокойно реагирует на сотрудников и постепенно привыкает к новому окружению. Сейчас животное проходит карантин и обследования, чтобы восстановить силы.

«История Жорика — напоминание о том, что забота и внимание способны изменить жизнь животного. Мы рады, что Московский зоопарк смог подарить ему новую главу, полную безопасности и заботы. Пока он живет в филиале в Великом Устюге, где проходит карантин и восстанавливается. После адаптации и обследований мы планируем перевезти его в Москву, на основную территорию зоопарка, где Жорик сможет стать любимцем наших гостей», — отметила генеральный директор Московского зоопарка Светлана Акулова.

Бывший помощник военных теперь начнёт мирную жизнь в окружении заботы и любви, став символом дружбы человека и животного.

Главные новости Вологды за неделю
Команда Вадима Панкова в трех сетах обыграла аутсайдера турнира, но немного задержали болельщиков в СК «Юбилейный»
2 648 просмотров
Но коснется это только тех, кто выбрал безналичное поступление денег на счета
1 542 просмотра
Приближается Пасха, и в магазинах уже появились куличи на любой вкус и кошелёк - от скромных до очень дорогих
1 226 просмотров