image
Общество
465

Основатель группы "Звуки Му" погиб

Основатель популярной группы "Звуки Му" ушел из жизни на 69-м году жизни. О гибели Александра Липницкого в социальных сетях сообщил его приятель Артемий Троицкий. 

"Утонул, катаясь на лыжах по Москве-реке на Николиной горе", - рассказал музыкальный критик.

Ряд источников в СМИ подтверждают слова Троицкого. Александр Липницкий пересекал на лыжах замерзший водоем, недалеко от поселка Николина Гора. Мужчина провалился.

О времени и месте церемонии прощания родные и близкие сообщат дополнительно. Напомним, что Александр Липницкий являлся советским и российским культурологом. Он основал популярную группу "Звуки Му".

Современники помнят его и по ролям в кино. Александр Липницкий снялся в цикле документальных передач "Еловая субмарина". Являлся близким другом Виктора Цоя, Петра Мамонтова, Александра Башлачева

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Чей-то кризис должен прерваться. Превью матча «Шанхайские Драконы» - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, «желто-черные» на бумаге считаются фаворитами, но они у них серия из трех поражений – самая продолжительная в сезоне
11-02-2026 425 просмотров
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» обменялся победами с прямым конкурентом
После этого команда Евгения Марьина поднялась на третью строчку Конференции «Запад» НМХЛ
11-02-2026 2 185 просмотров
«Северянка» впервые в сезоне всухую обыграла «Амурских Тигриц»
Завтра у команды Вадима Панкова еще более грозный соперник
11-02-2026 1 663 просмотра