image
Общество
465

Основатель группы "Звуки Му" погиб

Основатель популярной группы "Звуки Му" ушел из жизни на 69-м году жизни. О гибели Александра Липницкого в социальных сетях сообщил его приятель Артемий Троицкий. 

"Утонул, катаясь на лыжах по Москве-реке на Николиной горе", - рассказал музыкальный критик.

Ряд источников в СМИ подтверждают слова Троицкого. Александр Липницкий пересекал на лыжах замерзший водоем, недалеко от поселка Николина Гора. Мужчина провалился.

О времени и месте церемонии прощания родные и близкие сообщат дополнительно. Напомним, что Александр Липницкий являлся советским и российским культурологом. Он основал популярную группу "Звуки Му".

Современники помнят его и по ролям в кино. Александр Липницкий снялся в цикле документальных передач "Еловая субмарина". Являлся близким другом Виктора Цоя, Петра Мамонтова, Александра Башлачева

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Футболист из Череповца в составе сборной России сыграл против Нигерии
Но вышел не в основе и не забил
07-06-2025 2 122 просмотра
Защита или нападение: у кого слабее? Превью матча ФК «Коломна» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – они есть у обоих соперников
07-06-2025 1 821 просмотр
У череповчанина Ивана Сергеева новый тренер. Его подобрал лично губернатор Самарской области
Но сработается ли уроженец Вологодчины с новым тренером или будет искать новый клуб?
06-06-2025 1 095 просмотров