image
Общество
1 034

Особым детям и их родителям помогут на Вологодчине

В Вологодской области обсудили актуальные проблемы семей, в которых воспитываются дети-инвалиды. Проект «Родительский университет для родителей детей с ОВЗ» прошел на нескольких площадках Череповца. Почти 150 участников приняли участие в семинарах, обсуждениях и круглых столах.

Основной задачей комплекса мероприятий стало объединение заинтересованных лиц. Это и родители, и специалисты, которые работают с особыми ребятишками, и общественные деятели, и представители СМИ. 

Встреча, в числе прочего, помогла родителям понять, что они могут рассчитывать на помощь. Им готовы оказывать всестороннюю помощь и поддержку. После окончания встреч было решено, что на различных площадках региона в скором времени будет организована возможность получения инвалидами безвозмездной помощи психологов, юристов и других специалистов. 

Главные новости Вологды за неделю
Волейбольная «Северянка-2» – чемпион России Высшей лиги «Б»!
Примечательно, что этот титул череповецкая команда завоевала досрочно, за два тура до конца
24-04-2025 2 859 просмотров
Хоккейная «Северсталь» «отмщена». Определились все полуфиналисты Кубка Гагарина
Есть предложение поболеть за соседей из Ярославля. Тем более, что их называют фаворитами турнира
24-04-2025 3 138 просмотров
Китайские автопроизводители опять «уделали» Tesla
Три представленные ими новинки способны устроить настоящую революцию в отрасли электроавтомобилей
24-04-2025 2 комментария 2 766 просмотров