image

Особыми гостями мероприятий вологодского новогоднего благотворительного марафона станут дети участников СВО

Общество
12:06
517 просмотров
Елена Иванова
фото news.myseldon.com
фото news.myseldon.com

В рамках ежегодного событийного культурно-туристского проекта «Вологда – новогодняя столица Русского Севера» состоится VI Благотворительный марафон. Марафон проводится с 2017 года по инициативе губернатора Олега Кувшинникова.

 

Для детей из многодетных семей, ребят, попавших в трудную жизненную ситуацию, детей-инвалидов подготовлены почти три десятка мероприятий– это бесплатные спектакли и праздничные программы. Актеры, музыканты, аниматоры создадут для них праздничную и волшебную новогоднюю атмосферу.

«Каждый год вносит в программу благотворительного марафона свои коррективы. В 2021 году большая часть пригласительных билетов была передана детям медицинских работников региона. В этом году гостями новогодних концертов и спектаклей станут дети из семей мобилизованных, добровольцев и контрактников, участвующих в боевых действиях в зоне СВО», - сказала  замгубернатора области Лариса Каманина.

Каманина добавила, что дети участников СВО получат приглашения на новогодние елки в каждом муниципалитете региона, всем до 18 лет также будут выданы сладкие новогодние подарки. Это примерно 3 тысячи человек.

 

Марафон уже стартовал 7 декабря со сказки «День рождения Снегурочки», которую во Дворце культуры «Феникс» поселка Федотово Вологодского района показал детям Вологодский драматический театр .

 

Ребят также ждут спектакли Вологодского театра юного зрителя «Кот в сапогах», Областного театра кукол «Теремок» «По щучьему веленью». Никто из детей не уйдет без новогоднего подарка.

 

В марафоне также примут участие и другие учреждения культуры: Вологодская картинная галерея, Великоустюгский музей-заповедник и другие.

 

Завершится VI Благотворительный новогодний марафон после Рождества – 8 января 2023 года в Областной детской библиотеке.

Главные новости Вологды за неделю