image
Общество
1 535

Особый противопожарный режим будет установлен в Вологодской области с 17 апреля

В Вологодской области с 17 апреля будет установлен особый противопожарный режим. Об этом в ходе оперативного совещания правительства заявил губернатор региона Олег Кувшинников.

Поводом для ввода особого режима стали участившиеся случаи возгорания сухой травы. С начала апреля в регионе зафиксировано уже 73 случая. В итоге на уровне регионального правительства было принято решение установить особый противопожарный режим с 17 апреля по 14 мая.

В этот период вологжанам будет запрещено зажигать сухую траву на землях всех категорий, разводить костры и сжигать мусор (в том числе листву) в границах населенных пунктов и территорий садоводств и огородничеств. Кроме того, вологжанам будет запрещено заходить и въезжать на торфяники.

Комитету гражданских инициатив поручено информировать население, а органам местного самоуправления - организовать очистку земель населенных пунктов от мусора и листьев, а также установить на въезде в торфяники предупреждающие аншлаги.

Главные новости Вологды за неделю
«Чеваката» в Вологде разгромила соперниц из Невинномысска
Сегодня подопечные Владана Главинича провели один из лучших домашних матчей в текущем сезоне
05-12-2025 2 569 просмотров
«Северсталь» в Екатеринбурге проиграла «Автомобилисту»
Команде Андрея Козырева сегодня противостоял не только мастеровитый соперник, но провидение
05-12-2025 2 782 просмотра
Лариса Долина предложила вернуть деньги частями за три года
Певица предлагает Полине Лурье растянуть выплаты за квартиру на три года, но адвокат покупательницы назвала условия кабальными
05-12-2025 2 667 просмотров