image
Общество
25 098

Остановки общественного транспорта начали приводить в порядок

В Вологде стартовала работа по приведению в порядок остановок общественного транспорта. Уже очищены и покрашены четыре остановочных пункта, расположенные на улицах Мира и Победы. 

Неблагоприятные погодные условия немного замедляют проведение необходимого комплекса работ. Подрядная организация "Магистраль" должна успеть очистить и покрасить больше сотни остановок до конца весны. 

Кроме остановок коммунальщики приводят в порядок: ремонтируют и красят леерные ограждения в областном центре. Работы уже завершены на пошехонском шоссе, а также на улице Чернышевского. В общей сложности, запланированы обновления для 25 тысяч квадратных метров ограждений. 

Главные новости Вологды за неделю
Диета vs шампанское: эксперт назвала лучший напиток для стройности в Новый год
​Эксперт объяснила, какой напиток выбрать на Новый год, чтобы сохранить эффект похудения, и ответила, как отразиться один бокал шампанского на фигуре.
10-12-2025 1 562 просмотра
Программу диспансеризации в России расширят в 2026 году
​В следующем году в программу диспансеризации войдут новые исследования, такие как тесты на вирусные гепатиты и оценка состояния репродуктивного здоровья граждан.
10-12-2025 1 комментарий 2 505 просмотров
Вологодчина очистилась от вывесок алкомаркетов
​Алкогольные магазины Вологодской области массово уходят в прошлое: десятки торговых точек изменили формат или прекратили работу, а власти предложили бизнесу выгодные субсидии на открытие новых заведений.
10-12-2025 2 комментария 554 просмотра