Общество
443

Остановку на Окружном шоссе Вологды перенесут на 50 метров

К завтрашнему дню, 30 августа, в Вологде планируется закончить перенос остановки общественного транспорта на Окружном шоссе, сообщает администрация города. Сейчас остановка находится слева от Гагарина, ее подвинут на 50 метров на другую сторону перекрестка, к дому №82. Основание для нового павильона уже готово, причина переноса — запланированное расширение проезжей части на отрезке между Гагарина и Ленинградской.

«Перенос необходим, чтобы обеспечить безопасность движения. По правилам пешеходный переход, по которому пассажиры, выйдя из общественного транспорта, будут пересекать дорогу, должен располагаться за остановкой. В новой схеме так и будет», – пояснил начальник отдела транспорта департамента городского хозяйства Виктор Полуэктов.

Добавим, кроме остановки, на этом участке также перенесут коммуникации, фонарные столбы, опоры для троллейбусных проводов и светофор.

Главные новости Вологды за неделю
Его кандидатуру депутаты городской Думы поддержали единогласно
2 комментария 792 просмотра
Это должно помочь отечественным брендам повысить узнаваемость и конкурентоспособность
852 просмотра
Команда Вадима Панкова в трех сетах обыграла аутсайдера турнира, но немного задержали болельщиков в СК «Юбилейный»
2 648 просмотров