image
Общество
633

Остаться дома на майских каникулах могут 2,5 миллиона должников

Россияне – должники могут пропустить поездку за границу в майские каникулы  по причине накопившейся задолженности перед банками, микрофинансовыми организациями, по налогам, штрафам, алиментам, платежам за коммунальные услуги. Таких «не выездных» граждан примерно два с половиной миллиона человек, отмечают эксперты. А балансирует на грани ограничения выезда почти семь миллионов человек. 

Мера по взысканию задолженности путем ограничения выезда за границу оказалась одной из самых действенных в рамках взыскания долгов с граждан по исполнительным производствам.

Большинство стараются погасить задолженность, чтобы не лишиться возможности туристической поездки.

Отметим, около 46 тысяч вологжан в течение сезона 2017 года лишились возможности поехать за рубеж по причине не погашенных долгов.

Приставы рекомендуют при планировании отпуска  не забывать мониторить « Банк данных исполнительных производств», чтобы не оказаться  «не выездным» уже на стойке регистрации в аэропорту, сообщает «Коммерсант}».

Главные новости Вологды за неделю
Гол череповецкого «Зенита» влетел в ТОП на чемпионате России по мини-футболу
Команда, представляющая на турнире Вологодскую область, заработала первые очки на всероссийском турнире
03-11-2025 727 просмотров