image
Общество
718

Осужденный, сбежавший из череповецкой колонии, может получить новый срок

В Череповецком районе состоится суд на 39-летним мужчиной, который отбывал наказание в местной колонии.

Заключенный был осужден за причинения тяжкого вреда здоровью, отбывать наказание его отправили в колонию-поселение в Череповецкий район. Похоже, в исправительном учреждении мужчине не понравилось – в октябре 2022 года он сбежал. Заключенных колонии привлекали к работе в районе, фигурант также трудился на одном из объектов, откуда и сбежал.

Но долго на свободе оставаться у него не вышло – мужчину вскоре снова задержали. Возбудили уголовное дело, теперь за попытку побега заключенный может получить еще несколько лет к своему сроку.

«Санкция статьи предусматривает наказание до 4 лет лишения свободы. Уголовное дело направлено в Череповецкий районный суд для рассмотрения по существу», - сообщили в прокуратуре.

Главные новости Вологды за неделю
Волейбольная «Северянка» во Владивостоке легко разобралась со столичной «Москвичкой-МВА»
У подопечных Вадима Панкова две победы из двух возможных
18-09-2025 1 136 просмотров
За неделю рост на 300%: россияне пытаются успеть купить машины до подорожания
В России резко возрос спрос на машины из-за границы
18-09-2025 824 просмотра
Автоконцерн Renault не пускают обратно в Россию
Пока основания формальные, но французам могут припомнить и попытки помочь вооруженным силам Украины
18-09-2025 2 346 просмотров