Общество
599

Отдых в России может подорожать на треть

Пандемия коронавируса повлияла на все сферы экономики. Пострадала и туристическая индустрия. Планируется, что межрегиональные поездки для отдыха возобновятся в стране уже с 1 июля. Об этом сообщил премьер-министр Михаил Мишустин.

Аналитики не разделяют оптимизма главы Правительства России. По предварительной информации, стоимость отдыха на отечественных курортах и популярных местах может увеличится на 30%. Таким образом бизнес попытается восстановить упущенную выгоду и хоть как-то удержаться "на плаву". 

Повышению цен будет способствовать и увеличение спроса. О полноценном открытии границ для туристов говорят пока весьма сдержано, поэтому основная туристическая волна, традиционная для июля-августа, придется как раз на отечественные компании. 

Главные новости Вологды за неделю
Парни Евгения Марьина в первом выездном матче четвертьфинальной серии обыграли лидера чемпионата
987 просмотров
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черным» противостоит серьезный соперник
1 комментарий 1 230 просмотров
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, – «бело-голубые» безоговорочные фавориты, будет первая победа
1 206 просмотров