image
Общество
647

Отключение геолокации, по мнению экспертов, полезно

Эксперты считают, что отключение функции автоматического определения геолокации в телефонах может быть полезным. Слова специалистов, ссылаясь на источник информации, цитирует "Российская газета".

Если человек обеспокоен сохранностью персональных данных, то лучше отключить геолокацию. Часть приложений не только собирают информацию, но и обмениваются ею. Например, если поставить метку на фото, то человеку начнут предлагать услуги компаний, находящихся неподалеку. 

Отключение геолокации поможет дольше сохранить заряд батареи. Так как приложения работают в фоновом режиме постоянно, расход энергии у смартфона увеличивается. Стоит отметить, что сейчас доступна функция отключения геолокации для отдельных приложений. В некоторых геометку все же можно оставить. Например, приложение с такси. 

Главные новости Вологды за неделю
Команда Вадима Панкова одержала третью победу на тюменском этапе чемпионата России
799 просмотров
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, – «бело-голубые» фавориты, но этот статус надо подтверждать
636 просмотров
Народная любовь и поддержка известной актрисы придали новый импульс благоустройству любимого места отдыха вологжан
939 просмотров