image
Общество
647

Отключение геолокации, по мнению экспертов, полезно

Эксперты считают, что отключение функции автоматического определения геолокации в телефонах может быть полезным. Слова специалистов, ссылаясь на источник информации, цитирует "Российская газета".

Если человек обеспокоен сохранностью персональных данных, то лучше отключить геолокацию. Часть приложений не только собирают информацию, но и обмениваются ею. Например, если поставить метку на фото, то человеку начнут предлагать услуги компаний, находящихся неподалеку. 

Отключение геолокации поможет дольше сохранить заряд батареи. Так как приложения работают в фоновом режиме постоянно, расход энергии у смартфона увеличивается. Стоит отметить, что сейчас доступна функция отключения геолокации для отдельных приложений. В некоторых геометку все же можно оставить. Например, приложение с такси. 

Главные новости Вологды за неделю
«Чудесная фея» с пирожками: как незнакомцы согрели череповчан, попавших в ДТП под Новой
Череповчане поделились историей, как застряли на дороге у деревни Нова.
17-02-2026 2 576 просмотров
На благоустройство набережной реки Вологды направят три четверти миллиарда
Времени у победителя аукциона на все благоустройство немного: нужно закончить не позднее 27 ноября 2026 года
17-02-2026 1 687 просмотров