image
Общество
612

Открыта "Парта Героя" в школе Великоустюгского округа в память о погибшем на СВО

В Аристовской школе Великоустюгского округа состоялось торжественное открытие "Парты Героя" в память о Николае Васильевиче Ямове, погибшем на cпециальной военной операции (СВО).

История Николая Васильевича тесно связана с Великим Устюгом - здесь он появился на свет и провел свои детство и раннюю юность в уютной деревне Копылово. С 1984 по 1992 годы он усердно занимался учёбой в местной школе №13, где заложил основы своего образования. После успешного окончания школы он решил продолжить обучение и поступил в автотранспортный техникум, стремясь к профессиональному росту и развитию своих навыков. В 1999 году Николай был призван на срочную службу в ряды армии.

Когда в 2022 году началась СВО на Украине, Николай не задумываясь заключил контракт и стал добровольцем для защиты Родины. В мае 2023 года он подписал контракт повторно и отправился на защиту жителей Донбасса.

7 сентября 2023 года Николай Васильевич погиб, выполняя боевые задачи. За героизм и отвагу он был награжден орденом Мужества посмертно по указу Президента Российской Федерации.

На открытии "Парты Героя" присутствовала семья погибшего. Почет права на открытие "Парты" были предоставлены его жене Марине Николаевне и дочери Алине. Глава округа Иван Абрамов выразил слова вечной памяти и славы герою.

Главные новости Вологды за неделю
В России дорожает всё, даже футболисты. Представляем самых дорогих игроков РПЛ
Больше других в цене прибавили россияне, а подешевели – южноамериканцы
21-07-2025 1 034 просмотра
МВД станет жестче контролировать проведение техосмотра автомобилей
Сделать фиктивное ТО и получить «липовую» диагностическую карту станет сложнее
21-07-2025 1 213 просмотров
Жители более 160 домов в Соколе десятилетиями не платили за содержание жилья
Сокольчанам придется учиться платить за коммуналку. Не всем, а той части, которая проживала в малоквартирных домах.
21-07-2025 1 693 просмотра