image

Вологодских любителей музыки порадует "Блюз на веранде"

Хедлайнерами 15 юбилейного Международного фестиваля джаза, блюза и этно-музыки «Блюз на веранде» станут звезды мирового уровня джазовой и блюзовой сцены – Игорь Бутман и Московский джазовый оркестр, Джей Ди Уолтер – один из лучших джазовых вокалистов мира (JD Walter) (США), легенда жанра «буги-вуги-блюз», пианист Кенни Вейн (Kenny Wayne) (США), одна из лучших вокалисток современной этнической музыки в России Тина Кузнецова, группа «Leonid & Friends» - лучший коллектив исполнения каверов группы Чикаго.

Фестиваль продолжится пять дней – это 10 концертов и 15 событий, который пройдут на четырех основных площадках:

  • Большая сцена — Консисторский двор Кремля.
  • Сцена “Дом Актера” — летняя сцена Дома Актера
  • Клубная сцена — Летний дворик «Белладжио»
  • Открытая сцена «Живое звучание» — сквер у Соборной горки

Фестиваль откроется шествием диксилендов, музыкантов и всех желающих. С 11 утра колонна стартует от Музея кружева до Соборной горки, где на площадке «Живое звучание» состоится концерт диксилендов в честь открытия фестиваля «Блюз на веранде-2018».

С 12:30-13:00 пройдет пресс-конференция Игоря Бутмана.

Кроме концертных и клубных программ, фестиваль включит в себя спецпроекты:

Главные новости Вологды за неделю
Очередная сказка! В прокат вышел фильм «Соловей против Муромца»
На этот раз авторы учудили по-настоящему, переодев сказочных персонажей в костюмы роботов и вытащив их на бойцовский ринг
23-05-2025 737 просмотров
Наставник вологодской «Чевакаты» признан лучшим тренером Суперлиги
Если честно, мы в спортивной редакции портала Вологда-поиск изначально не верили, что у него получится и вот почему…
23-05-2025 1 489 просмотров
Штраф 1500 рублей. Видеокамеры начали следить за использованием телефонов за рулем
Пилотный проект уже стартовал в одном регионе. После того, как технологию апробируют, ее распространят на всю страну
23-05-2025 2 223 просмотра