image

Открытие Парты героя состоялось в школе №2

Общество
17:15
755 просмотров
Мария Вернер

Открытие Парты Героя - дань памяти нашему земляку Данилу Белоглазову. 

Данил учился в школе № 2, после поступил в  Суворовское училище в Санкт-Петербурге, где отличился рвением к знаниям и окончил его на отлично. На этом обучение Данила не закончилось. Вскоре он закончил Казанское  высшее танковое командное Ордена Жукова Краснознаменное училище, откуда также вышел отличником. 

Несмотря на возраст, уже к 25 годам, благодаря своим стараниям,  занимал должность командира роты Нижегородского танкового батальона, всегда старался брать ответственность в свои руки, мужественно выступая в боях наводчиком.

27 января 2023 года за боевые подвиги Данил Белоглазов был награжден медалью «За отвагу», а на канале НТВ вышел репортаж с его участием. 
 
Как и у любого человека, у Данила была мечта - сразиться с «Абрамсом» или «Леопардом» в танковом бою. К сожалению, она так и не сбылась.

31 января 2023 года специальной военной операции, жестокие бои под Кременной на Краснолиманском направлении, забрали жизнь командира роты Нижегородского батальона им. Козьмы Минина, старшего лейтенанта Данила Сахибовича Белоглазова, посмертно награжденный
«Орденом Мужества». Тело его покоится  на кладбище города Сокола.

Данил Белоглазов – герой, память о котором навсегда останется в сердцах учеников школы №2. 

Главные новости Вологды за неделю