image
Общество
685

Отсрочку от мобилизации могут получить учителя информатики

Минцифры выступило с предложением распространить отсрочку от мобилизации на учителей информатики и преподавателей цифровых дисциплин в ВУЗах. На текущий момент инициатива находится на рассмотрении.

«Есть две категории, по которым мы отдельно сейчас работаем - это учителя информатики в школах. То же касается преподавателей цифровых дисциплин для вузов. Мы свои предложения внесли, ждем результатов рассмотрения», - рассказал глава Минцифры Максут Шадаев.

Он отметил, что помимо учебной нагрузки учителя информатики часто отвечают еще и за функционирование IT-инфраструктуры школы.

Напомним, отсрочку от мобилизации могут получить сотрудники аккредитованных IT-компаний, сотрудники операторов связи, а также сотрудники зарегистрированных СМИ, радиовещателей, телевещателей, включенных в перечень системообразующих.

Главные новости Вологды за неделю
Сразу двое череповчан примут участие в хоккейном матче КХЛ против НХЛ
Но среди участников нет ни одного игрока «Северстали»
09-07-2025 2 090 просмотров
Власти РФ готовятся к масштабному переводу отечественного транспорта на газ
К 2035 году в России количество машин на голубом топливе должно увеличиться втрое
09-07-2025 1 201 просмотр
В Вологодской области принят закон о поддержке деятельности студенческих отрядов
Чем это поможет студенческим отрядам рассказала депутат ЗСО Елена Быкова
08-07-2025 2 097 просмотров