image
Общество
685

Отсрочку от мобилизации могут получить учителя информатики

Минцифры выступило с предложением распространить отсрочку от мобилизации на учителей информатики и преподавателей цифровых дисциплин в ВУЗах. На текущий момент инициатива находится на рассмотрении.

«Есть две категории, по которым мы отдельно сейчас работаем - это учителя информатики в школах. То же касается преподавателей цифровых дисциплин для вузов. Мы свои предложения внесли, ждем результатов рассмотрения», - рассказал глава Минцифры Максут Шадаев.

Он отметил, что помимо учебной нагрузки учителя информатики часто отвечают еще и за функционирование IT-инфраструктуры школы.

Напомним, отсрочку от мобилизации могут получить сотрудники аккредитованных IT-компаний, сотрудники операторов связи, а также сотрудники зарегистрированных СМИ, радиовещателей, телевещателей, включенных в перечень системообразующих.

Главные новости Вологды за неделю
Чей-то кризис должен прерваться. Превью матча «Шанхайские Драконы» - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, «желто-черные» на бумаге считаются фаворитами, но они у них серия из трех поражений – самая продолжительная в сезоне
11-02-2026 425 просмотров
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» обменялся победами с прямым конкурентом
После этого команда Евгения Марьина поднялась на третью строчку Конференции «Запад» НМХЛ
11-02-2026 2 185 просмотров
«Северянка» впервые в сезоне всухую обыграла «Амурских Тигриц»
Завтра у команды Вадима Панкова еще более грозный соперник
11-02-2026 1 663 просмотра