image
Общество
685

Отсрочку от мобилизации могут получить учителя информатики

Минцифры выступило с предложением распространить отсрочку от мобилизации на учителей информатики и преподавателей цифровых дисциплин в ВУЗах. На текущий момент инициатива находится на рассмотрении.

«Есть две категории, по которым мы отдельно сейчас работаем - это учителя информатики в школах. То же касается преподавателей цифровых дисциплин для вузов. Мы свои предложения внесли, ждем результатов рассмотрения», - рассказал глава Минцифры Максут Шадаев.

Он отметил, что помимо учебной нагрузки учителя информатики часто отвечают еще и за функционирование IT-инфраструктуры школы.

Напомним, отсрочку от мобилизации могут получить сотрудники аккредитованных IT-компаний, сотрудники операторов связи, а также сотрудники зарегистрированных СМИ, радиовещателей, телевещателей, включенных в перечень системообразующих.

Главные новости Вологды за неделю
Жители региона требуют разобраться с буллингом в школах Чагодощенского округа
Сегодня несколько девочек – учениц средней школы в поселке Сазоново Чагодощенского округа Вологодской области - проснулись знаменитыми на всю страну.
14-02-2026 3 комментария 1 771 просмотр
Волейбольная «Северянка» одержала третью победу на домашнем этапе чемпионата России
Команда Вадима Панкова обыграла ВК «Амурские Тигрицы»
14-02-2026 2 373 просмотра
«Чеваката» в Вологде обыграла петербургский «Спартак»
Команда Владана Главинича продолжает лидировать в чемпионате России
14-02-2026 927 просмотров