image
Общество
629

Памфилова: за ложную информацию о выборах будем подавать в суд!

Председатель ЦИК РФ Элла Памфилова заявила, что на авторов статей, распространяющих ложную информацию о выборах, будут подавать в суд.

"Мы не подавали никогда в суд и не подаем, и не собираемся подавать в суд на СМИ, несмотря на мутные потоки, ливни [ложной информации] иногда в некоторых СМИ. Но тем не менее подавать в суд на авторов, которые заведомо распространяют и продолжают тиражировать заведомую ложь и клевету в отношении выборов, мы будем", - сказала Памфилова.

По ее словам, первым кандидатом на судебное разбирательство может стать Анатолий Кантер за статью о том, как ЦИК «с помощью электронного голосования нарисовал порядка 14 млн голосов в пользу "Единой России».

Памфилова заявила, что это не представляется возможным, а автор статьи сам не понимает того, о чем пишет.

"Человек или сам ничего не понимает в электронном голосовании, или откровенно лжет, вводя публику в заблуждение".

Председатель ЦИК подчеркнула, что приведенный пример лишь один из случаев «циничного вранья», с которым в государственном органе намерены бороться.

Главные новости Вологды за неделю
Скандал в КХЛ: СКА победил, благодаря фантомной шайбе. Лига признала ошибку, но отменять результат не стала
Виновным признали судью и жестко наказали
14-10-2025 2 комментария 2 624 просмотра
«Северсталь» одержала историческую победу над «Локомотивом»
Этот матч стал 500-м победным для череповецкой команды в Континентальной хоккейной лиге
13-10-2025 2 518 просмотров
«Смысл выходить на матч и не стремиться его выиграть»?
Главный тренер вологодского «Динамо» порассуждал о мотивации своих футболистов перед последними турами Первенства Второй лиги
13-10-2025 1 комментарий 1 535 просмотров