image
Общество
597

Памятная доска Герою Игорю Суханову из Вологодской области открылась в Пскове

В Пскове открыли памятную доску воину и Герою России Игорю Суханову из Вытегорского района Вологодской области. Эта инициатива была осуществлена 19 февраля на улице Балтийской, 6, где проживал погибший. Телерадиокомпания «Россия Псков» информирует о данном событии.

На участке открытия доски собрались родственники героя, а также представители районных властей и юнармейцы.

Игорь Анатольевич Суханов погиб 4 июня, защищая своих бойцов. Он всегда мечтал стать профессиональным военным, начиная свой путь еще в детстве. Атлетический подход к жизни, участие в спортивных соревнованиях и прыжки с парашютом лишь подогревали его стремление. Закончив Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище, он продолжил свою службу в Псковской дивизии ВДВ.

В начале 2022 года он принял командование разведгруппой в зоне СВО. В том же году был удостоен высшей награды - звания Героя России за мужество и героизм. Сражаясь у села Новая Таволжанка Белгородской области, Суханов получил ранение, но продолжал сражаться до последнего вздоха.

Семье героя было вручено звание Героя России посмертно, а 6 октября 2023 года родным вручили звезду Героя. Этот постамент с бюстом воина увековечен на Аллее Героев в Пскове, где его подвиг и мужество никогда не будут забыты.

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Алмаз» сотворил сенсацию, проиграв МХК «Динамо-Карелия»
Семиматчевую победную серию череповецкой команды прервал аутсайдер «Серебряного» дивизиона Конференции «Запад»
07-11-2025 1 комментарий 1 813 просмотров
«Северсталь» с большим трудом обыграла аутсайдера КХЛ – хоккейный клуб «Сочи»
Череповецкая команда упустила инициативу, ведя в счете 2:0. Из хороших новостей, – проснулся некогда лучший бомбардир «желто-черных»
06-11-2025 470 просмотров