image

Пара яков из зоопарка Деда Мороза стала родителями

Пополнение в крепкой семейной паре яков произошло на этой неделе. На свет появился теленок. Малыш обладает крепким здоровьем и уже уверенно держится на ногах. 



Работники зоопарка рассказывают, что теленок очень любознательный и активный. Пока еще он питается молоком матери, однако поведение пытается перенимать у отца.



Малыш имеет темный окрас и яркую, белую «звездочку» на лбу. Имя теленку пока не придумали.



Як – парнокопытное млекопитающее из рода быков. Родиной яка принято считать Тибет. В России яки, кроме зоопарков, встречаются в Бурятии, на Алтае, а также на территории Республики Тыва. Это очень крупные животные. Вес взрослой особи мужского пола может достигать 1000 килограмм, а высота в холке – до двух метров.

 

Главные новости Вологды за неделю
Вологжане пожаловались заместителю генпрокурора РФ на низкое качество отопления
Вологжане смогли рассказать о своих проблемах на личном приеме у заместителя Генерального прокурора Российской Федерации Алексея Захарова
12-02-2026 1 956 просмотров
Наталия Шевченко стала лучшей на международном турнире в Сочи
Вологодская биатлонистка выиграла гонку преследования и возглавила общий зачет Кубка Содружества
12-02-2026 1 457 просмотров
Чей-то кризис должен прерваться. Превью матча «Шанхайские Драконы» - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, «желто-черные» на бумаге считаются фаворитами, но они у них серия из трех поражений – самая продолжительная в сезоне
11-02-2026 425 просмотров