image

Пара яков из зоопарка Деда Мороза стала родителями

Пополнение в крепкой семейной паре яков произошло на этой неделе. На свет появился теленок. Малыш обладает крепким здоровьем и уже уверенно держится на ногах. 



Работники зоопарка рассказывают, что теленок очень любознательный и активный. Пока еще он питается молоком матери, однако поведение пытается перенимать у отца.



Малыш имеет темный окрас и яркую, белую «звездочку» на лбу. Имя теленку пока не придумали.



Як – парнокопытное млекопитающее из рода быков. Родиной яка принято считать Тибет. В России яки, кроме зоопарков, встречаются в Бурятии, на Алтае, а также на территории Республики Тыва. Это очень крупные животные. Вес взрослой особи мужского пола может достигать 1000 килограмм, а высота в холке – до двух метров.

 

Главные новости Вологды за неделю
Зарплаты сварщиков в РФ бьют рекорды: как дефицит кадров создал новый рынок труда
Специальность сварщика, долгое время считавшаяся рядовой рабочей профессией, по уровню дохода уверенно конкурирует с топовыми позициями в IT-сфере
16-12-2025 1 комментарий 1 338 просмотров
Хоккеист «Северстали» сбежал из театра после первого акта
А позже признался, что «еще не дорос до балета»
16-12-2025 2 338 просмотров
Верховный суд принял итоговое решение по квартире Ларисы Долиной
Многомесячная судебная тяжба завершилась в пользу покупательницы, подтвердив принцип защиты прав добросовестного приобретателя недвижимости
16-12-2025 4 комментария 1 125 просмотров