image
Общество
627

Парковочные места в России станут меньше уже в 2020 году

На территории Российской Федерации будет принят стандарт, который позволит сузить имеющийся стандарт парковочных мест. Об этом, со ссылкой на источник, сообщает ТАСС.

В настоящее время стандарт парковочного места составляет 2,5 м. в ширину, а также 5,3 м. в длину. После того, как во втором квартале следующего года будет утвержден соответствующий стандарт, размеры парковочного места сузятся. От 2 до 2,5 в ширину и от 5,5 до 6,5 м в длину соответственно. В том случае, если парковка автомобиля производится под углом к дороге, то параметры должны быть следующими: 2,5 м в ширину и 5 м в длину.

Сейчас новый стандарт еще находится на стадии разработки проектно-технического комитета. Большинство автомобилистов с пониманием отнеслись к возможным нововведениям.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Андрей Козырев дал отдохнуть лидерам своей команды и это привело к крупному поражению
531 просмотр
Команда Константина Касаткина крупно проиграла ярославскому «Локо» и усугубила свое положение на дне турнирной таблицы
2 045 просмотров
Русская православная церковь призывает жителей страны не драматизировать
2 044 просмотра