Общество
1
735

Пассажиров транспорта в вонючей одежде и тем более без одежды будут штрафовать

Депутаты Санкт-Петербурга решили радикально бороться с разного рода фриками и бомжами, которые нередко передвигаются с помощью метро. Теперь за хождение в метрополитене в зловонной одежде и босиком их будут штрафовать, сообщает ТАСС.

 

Без одежды нельзя будет находиться также  музыкантам, решившим сыграть без разрешения, попрошайкам, разжигателям костров и гадалкам. Штрафы ждут и тех, кто решил спуститься в метро на лыжах, мотоциклах, велосипедах, самокатах, скейтбордах и роликах. Кроме этого, взыскания грозят и тем, кто решил спасти человека, упавшего на пути, не позвав на помощь сотрудников метрополитена.

 

Размер штрафа может составить от 500 до 5 000 рублей.

Главные новости Вологды за неделю
Представляющий Вологодчину лыжник остановился в шаге от финала на Кубке России
Второй – уроженец Вологодской области – в двух шагах
27-12-2025 2 083 просмотра
Жертвы календаря. Превью матча «Салават Юлаев» - «Северсталь»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черные» фавориты, если не будут «загоняться»
27-12-2025 449 просмотров
Алина Пеклецова не прошла квалификацию спринта в Чепецке
Еще одна представительница Вологодской области Арина Каличева тоже завершила выступление в прологе
27-12-2025 1 074 просмотра