image
Общество
1
735

Пассажиров транспорта в вонючей одежде и тем более без одежды будут штрафовать

Депутаты Санкт-Петербурга решили радикально бороться с разного рода фриками и бомжами, которые нередко передвигаются с помощью метро. Теперь за хождение в метрополитене в зловонной одежде и босиком их будут штрафовать, сообщает ТАСС.

 

Без одежды нельзя будет находиться также  музыкантам, решившим сыграть без разрешения, попрошайкам, разжигателям костров и гадалкам. Штрафы ждут и тех, кто решил спуститься в метро на лыжах, мотоциклах, велосипедах, самокатах, скейтбордах и роликах. Кроме этого, взыскания грозят и тем, кто решил спасти человека, упавшего на пути, не позвав на помощь сотрудников метрополитена.

 

Размер штрафа может составить от 500 до 5 000 рублей.

Главные новости Вологды за неделю
В Госдуме предложили облегчить пенсионерам получение необходимых услуг – без использования цифровых сервисов.
2 031 просмотр
В АНО «Институт отраслевого питания» представили итоги исследования, посвящённого качеству бесплатного школьного питания - выводы экспертов активно обсуждают в СМИ
1 комментарий 2 329 просмотров
В Минспорте России обновили порядок награждения знаками отличия лиц, выполнивших нормативы испытаний Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)
1 комментарий 1 114 просмотров