image
Общество
1 345

Пассивные вологжане оставили Вологду без памятника кружевницам

Очередной арт-объект не появится в Вологде. Инициатива по установке арт-объекта «Вологодские кружевницы» на берегу реки, между храмом Александра Невского и учебным корпусом «ВГУ» на улице Сергея Орлова, напротив «Музея кружева» не набрала достаточного количества голосов во Всероссийском конкурсе «Культслед».

Инициатива вологжанки Анастасии Пащенко набрала меньше минимума –всего 85 голосов, а минимум для того, чтобы идею рассмотрело жюри конкурса – 100 голосов. Поэтому первый в России памятник кружевницам не появится на Вологодчине. Автор проекта очень расстроена таким ходом вещей и с горечью пишет на своей страничке в соцсети:

«Неужели у нас все настолько плохо, что такие милые, приятные вещи (и очень даже важные не только для туристической привлекательности, но и для самих жителей), как память города, остаются незамеченными... Где же вы, культурные активисты Вологды, ау!!!»

На фото: скульптура «Вологодские кружевницы», 1959 год, авторы Г.П. и Т.П. Контаревы

Главные новости Вологды за неделю
Российским пенсионерам, привыкшим следить за графиком повышения выплат, стоит готовиться к возможным изменениям
979 просмотров
Все, кто в феврале обещал ее защитить, ушли в тень
442 просмотра
Об этом сообщил в своих соцсетях Георгий Филимонов
1 комментарий 2 747 просмотров