image
Общество
752

ПАТП зовет жителей Вологды ездить на автобусах

Фото Тимура Бойкова/
Фото Тимура Бойкова/"Вологда-Поиск"

Спокойствие на дорогах и никаких очередей: перевозчик объяснил, почему сейчас стоит пересесть на автобус

На ситуацию с дефицитом топлива на автозаправках Вологды отреагировал крупнейший перевозчик областной столицы - ПАТП-1. Пресс-служба муниципальной компании призвала пользоваться городским общественным транспортом. В этом случае горожанам не придется экономить топливо или стоять во многочасовых пробках на городских АЗС. 

"Выбирая автобус, вы помогаете снизить нагрузку на заправки и разгружаете городские магистрали. Это и есть настоящая гражданская ответственность", - надавили в ПАТП на гражданское самосознание. 

Спецы также объяснили жителм Вологды, почему общественный транспорт это удобно. Во-певых, все маршруты АО «ПАТП №1» надежно соединяют все районы города. Во-вторых, добраться с одного конца города до другого можно всего за 30–40 минут. Это предсказуемо, быстро и сэкономит время. В-третьих, ПАТП ежедневно выводит на линию более 100 автобусов. Многие из них работают на газе, а это надежно, комфортно и соответствует современным экологическим требованиям.

Отдельно отметили и доступную стоимость проезда:

  • стандартный билет (наличные, банковская или транспортная карта) — 44 рубля;
  • по льготной карте «Забота» — 37 рублей.

Сотрудники ПАТП-1 также призвали вологжан заранее планировать свой маршрут и чувствовать себя уверенно на дорогах города.

Главные новости Вологды за неделю
О рисках «общения с ИИ» предупредили в «Лаборатории Касперского»
1 897 просмотров
Правительство продлило временный запрет на на экспорт дизельного и судового топлива, а также газойлей, вывозимых с территории России непосредственными производителями.
2 523 просмотра
В Госдуме продолжают педалировать тему материнского капитала, и чем ближе выборы – тем настойчивее повторяются предложения, уже высказанные ранее.
1 726 просмотров