Общество
1 205

Патриарх Кирилл приедет на Вологодчину 17 июня 2018 года

Вологодская епархия подтвердила, что в следующем году область посетит Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл. Официальное письмо с предполагаемой датой визита — 17 июня 2018 года — поступило на имя вологодского митрополита Игнатия. Отметим, что 17 июня станет третьим воскресеньем после Троицы, когда празднуется День всех вологодских святых.

На встрече митрополита Игнатия и губернатора Олега Кувшинникова обсуждалась программа визита. В частности, поднимался вопрос ремонта Воскресенского собора Вологды, в котором решили воссоздать иконостас, а также починить фасад и крышу. Такую программу работ одобрил попечительский совет под председательством главы региона.

Олег Нечаев

Главные новости Вологды за неделю
Вирусы атаковали Россию: спасение кроется в быстрой вакцинации
За последние три года заболеваемость менингококком в России возросла втрое, поражая головной мозг, сердце, лёгкие и прочие важнейшие органы.
24-12-2025 1 комментарий 826 просмотров
«Вологда-Поиск» узнал, сколько стоят новогодние подарки от вологодских мастеров
Вологодские ремесленники превратили предновогоднюю ярмарку в табун лошадей «hand-made».
23-12-2025 1 503 просмотра
Как вологжане отреагировали на повышение тарифов в общественном транспорте
«За что мы платим?» - размышляют жители областного центра.
23-12-2025 1 комментарий 870 просмотров