image

Патриарх Кирилл призвал женщин не делать аборты, а передавать ребенка церкви

Общество
17:04
430 просмотров
Олег Куликов

В обращении к участникам X Общецерковного съезда по социальному служению, начавшегося в Москве в четверг, патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал женщин, которые готовы родить ребенка, но не могут самостоятельно воспитывать его, не делать аборт. По словам иерарха, детей в таком случае следует отдавать на воспитание Русской православной церкви.

При этом Кирилл пообещал, что матери всегда могут прийти в церковь, чтобы ребенка навестить. «И никогда не будем препятствовать тому, чтобы вы как мать могли навещать, чувствовать единство со своим ребенком. Наоборот - будем делать все для того, чтобы укреплялась ваша семья, пусть и неполная, но имеющая ценность и пред богом, и в отношении ко всему нашему Отечеству», - заявил патриарх.

Подробнее можно посмотреть в ролике, который размещен ниже.

Сейчас РПЦ реализует более 4,5 тыс. церковных социальных учреждений, проектов и инициатив, передает пресс-служба Синодального отдела.

Благотворительный форум Русской православной церкви проходит в Москве с 13 по 15 мая. Его организатором является Синодальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!