image
Общество
430

Пациентов череповецкого психоневрологического интерната кормили фальшивым сыром

Самарская компания поставляла в череповецкий психоневрологический интернат фальшивую продукцию, а именно - сыр. Об этом сообщает пресс-служба Россельхознадзора по Самарской области.

Фальсификат удалось обнаружить во время мониторинга качества и безопасности продукции. После проверки сыра "Российский", который поставлялся в указанное социальное учреждение, оказалось, что продукт не соответствует имеющимся стандартам. При изготовлении продукции было использовано не только растительное масло, но и немолочные виды сырья. Это является фактом, подтверждающим фальсификацию.

В отношении компании-поставщика был составлен материал по ч.1 ст. 14.43 КоАП РФ. Юридическое лицо оштрафовано на сумму 100 тысяч рублей. Компания не выплатила штраф добровольно, поэтому предприятие оштрафовали и за неуплату на сумму 200 тысяч рублей.

Главные новости Вологды за неделю
Волейбольная «Северянка-2» – чемпион России Высшей лиги «Б»!
Примечательно, что этот титул череповецкая команда завоевала досрочно, за два тура до конца
24-04-2025 2 859 просмотров
Хоккейная «Северсталь» «отмщена». Определились все полуфиналисты Кубка Гагарина
Есть предложение поболеть за соседей из Ярославля. Тем более, что их называют фаворитами турнира
24-04-2025 3 138 просмотров
Китайские автопроизводители опять «уделали» Tesla
Три представленные ими новинки способны устроить настоящую революцию в отрасли электроавтомобилей
24-04-2025 2 комментария 2 766 просмотров