image
Общество
630

Пациентов психоневрологического интерната кормили фальсифицированными сосисками

Сэкономить на питании опекаемых, как называют пациентов Красавинского психоневрологического интерната, попытались – возможно, неосознанно – люди, отвечающие за закупки продуктов.

В любом случае, сосиски с соевым белком дешевле сосисок, изготовленных без его участия. А в Красавино Великоустюгского округа пациентов, то есть опекаемых, кормили именно фальсифицированными, то есть частично соевыми, а не мясными, как положено,  сосисками. Нарушение показал мониторинг продукции. Его провели сотрудники межрегионального управления Россельхознадзора.

Исследование провели в ФГБУ «Тверская МВЛ». Соевый белок в сосисках из запасов интерната, как  рассказали в ведомстве, не замедлил обнаружить свою растительную ДНК в результате проведенного анализа, что, однако, есть  подтверждение фальсификации. Нельзя пациентов соей кормить вместо положенного мяса. 

Информация о нарушении была направлена в региональное управление ветеринарии, а руководство интерната заставили вернуть продукцию поставщику из Кировской области. 

Напомним, что  с 1 января прошлого года автономное учреждение социального обслуживания Вологодской области «Красавинский психоневрологический интернат» переименовано в автономное учреждение социального обслуживания Вологодской области «Красавинский дом социального обслуживания».

Главные новости Вологды за неделю
Ранее уже сообщалось о том, что с 1 сентября вступит в силу закон, вводящий легальный статус криптовалюты на территории России
1 918 просмотров
В Минфине разработали проект закона «О таможенных органах Российской Федерации» - он вынесен на общественное обсуждение до 22 августа
2 114 просмотров
Немецкое издание – о том, что арсенал НАТО не помог Украине в войне против России
1 320 просмотров