image
Общество
772

Павел Дуров: соцсети – непрерывный поток мусора

10 октября основателю «ВКонтакте» и Telegram исполняется 37 лет. В свой день рождения предприниматель опубликовал пост о вещах, которые слишком переоценены обществом.

Среди прочего в списке оказались и социальные сети, которые Дуров прямо назвал мусором.

«Социальные сети. Непрерывный поток мусора, загромождающего наши умы из социальных сетей, снижает наше счастье и творческие способности. Отключение от этих интернет-сервисов — лучшее, что мы можем сделать в любой день», - написал Дуров.

Также бизнесмен назвал переоцененными большие города, рестораны, жаркую погоду, покупку недвижимости, моду и советы знаменитостей.

Дуров отметил, что наоборот недооценивают люди часто три вещи: сон, природу и одиночество.

Главные новости Вологды за неделю
Недвижимость переводят на «цифровые адреса»
С 1 февраля 2026 года в России вступили в силу новые правила указания адресов в документах на объекты недвижимости
18-02-2026 819 просмотров
Смешались в кучу «кони»… «рыси». Превью матча СКА - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, встречаются возможные соперники по плей-офф, а это всегда интересно
18-02-2026 1 комментарий 2 621 просмотр
Молодежка «Спартака» и во втором матче разгромила «Алмаз»
Команда Константина Касаткина за две игры пропустила от столичных соперников 17 шайб
17-02-2026 963 просмотра