image
Общество
758

Пенсии россиян вновь будут «заморожены»

Материалы Министерства труда содержат информацию о том, что в России будет продлен мораторий, согласно которому накопительная часть пенсий будет «заморожена» до 2022 года. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на официальный источник информации.

Напомним, что первоначальный срок моратория должен был закончиться в 2020 году. Примечательно, что при фактическом формировании доходной части бюджета ПФ России будет сохранено непосредственное внесение страхового взноса на необходимое финансирование страховых пенсий. 

Более того, необходимо понимать, что во время внесения взноса будет исключено формирование пенсионных накоплений.

В самом ведомстве подчеркивают, что окончательное решение по утверждению срока еще не принято, однако противоречий в инициативе чиновники не усматривают, сообщая, что данная концепция обоснована текущей, экономической ситуацией в стране

 

Главные новости Вологды за неделю
Вологодская область справится со всеми социальными обязательствами, несмотря на налоговые нюансы
1 679 просмотров
В Главохоте Вологодской области предупредили жителей региона о сезонной миграции лосей
2 681 просмотр
Мамам и папам Вологодчины теперь придется внимательнее следить за своими детьми
1 818 просмотров