Общество
405

Пенсионер развлекался незаконной охотой на лося в национальном парке «Русский север»

В национальном парке «Русский север» поймали с поличным пенсионера-браконьера, который охотился на лося.

Выстрелы в особо охраняемой зоне около 21:30 услышали жители ближайшей деревни и сообщили в правоохранительные органы. К месту происшествия выехали полицейские.

Проезжая по трассе Вологда-Медвежьегорск, стражи правопорядка обратили внимание на припаркованный на обочине УАЗ. Рядом с машиной никого не было, капот еще не успел остыть. Полицейские отъехали на некоторое расстояние и устроили засаду.

Буквально через несколько минут из леса выбежал мужчина и сел в автомобиль, но полицейские не дали ему уехать. Браконьером оказался житель Вологодского района 1952 года рождения. Испугавшись неожиданного появления правоохранителей, мужчина признался, что охотился на лося и показал, где спрятал ружье и тушу.

В ходе разбирательства выяснилось, что днем ранее задержанный уже убил одно животное, но разделать тушу не смог – смертельно раненый лось вышел к обочине оживленной трассы.

Против пенсионера возбуждено уголовное дело.

Главные новости Вологды за неделю
Роботы Снежок и Черныш развлекали зрителей на чемпионате России по легкой атлетике
Они соревновались в беге, это было смешно и не быстро
08-08-2025 1 996 просмотров
1:3 как долг, который платежом красен. Превью матча ФК «Череповец» - ФК «Чертаново»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – нас ждет игра на три результата
08-08-2025 2 572 просмотра
Смотрите во что превратился хоккейный «Куньлунь» – соперник «Северстали» по Западной конференции
Китайский клуб провел ребрендинг и планирует покинуть Россию
08-08-2025 1 554 просмотра