image
Общество
649

Пенсионерам разрешили получать пенсии не на карту "Мир" до осени

Российским пенсионерам разрешили получать пенсии не на карту платежной системы "Мир" до осени. В Пенсионном фонде России решено продлить срок перехода до 1 октября 2020 года. Решение актуально и для иных получателей социальных пособий.

Ранее закон предусматривал полный переход перечислений пособий и выплат на платежную систему "Мир" до 1 июля текущего года. Планы пришлось корректировать из-за тотальных профилактических мер, направленных на нераспространение коронавирусной инфекции. Люди не успели поменять карты.

Граждан предупреждают, что после 1 октября перечисления на карты  произведут, но банк будет обязан уведомить о необходимости получить карту "Мир". 

 

Главные новости Вологды за неделю
«Северянка» со стопроцентным результатом завершила домашний этап чемпионата России
Команда Вадима Панкова одержала четыре победы из четырех в матчах с командами из ТОП-6 Высшей лиги «А»
15-02-2026 827 просмотров
Вологодская биатлонистка завоевала два «золота» и две «бронзы» на V этапе Кубка Содружества
Сегодня Наталия Шевченко в паре с Кристиной Резцовой выиграла командный спринт
15-02-2026 1 комментарий 1 020 просмотров
Можем повторить? Превью матча «Северсталь» - «Нефтехимик»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, «желто-черные» – фавориты. За это сразу три аргумента
15-02-2026 518 просмотров