Общество
1 773

Пенсионеры смогут получить единовременную выплату

Пенсионеры смогут получить единовременную выплату. Об этом напомнили в ПФР, назвав условия получения денежных средств.

"Получить эти средства за один раз и одной суммой могут мужчины, родившиеся в 1953-1967 годах и женщины 1957-1966 годов рождения, если они официально работали с 2002 по 2004 года, и их работодатель платил страховые взносы", - подчеркнули в Пенсионном фонде России.

Данной услугой также смогут воспользоваться и непосредственные участники программы по софинансированию пенсии. Право на подобную выплату имеют как лица, хранящие свои средства в негосударственном пенсионном фонде, так и те, кто доверился государству. Единовременную выплату не смогут получить россияне, которые за время трудовой деятельности не сформировали накопительную часть пенсии.

Подробная информация о выплатах всегда доступна в территориальных отделениях ПФР.

 

Главные новости Вологды за неделю
Команда Вадима Панкова хорошо потренировалась перед завтрашним матчем с прямым конкурентом за победу в чемпионате России
Команда Константина Касаткина пропустила семь безответных шайб от МХК «Локо»
Вологодская биатлонистка была не быстра ходом и допустила четыре промаха, упустив не только место на пьедестале, но и победу в малом кубке зачета гонок преследования