image
Общество
769

Пенсионная индексация: Россия готовится к увеличению выплат с 1 апреля

Согласно предложению, разработанному Минтрудом РФ и представленному в проекте постановления правительства, социальные пенсии в России могут быть проиндексированы на 7,5% с 1 апреля текущего года. Эту информацию подтверждает официальный документ, опубликованный на сайте нормативно-правовых актов.

По словам представителей министерства труда и социальной защиты, утвержденный размер индексации социальных пенсий ежегодно зависит от темпа роста прожиточного минимума пенсионера в России за предыдущий год. Они также отметили, что процесс индексации проводится ежегодно и начинается с 1 апреля.

Увеличение социальных пенсий и выплат по государственному пенсионному обеспечению позволит повысить уровень выплат для более чем 4,1 миллиона граждан. Предусмотренные на эти цели средства в 2024 году составят 37,5 миллиарда рублей из федерального бюджета.

В числе граждан, чьи пенсии будут увеличены с 1 апреля, более 3,4 миллиона получателей социальных пенсий, а также около 700 тысяч получателей государственного пенсионного обеспечения.

Главные новости Вологды за неделю
О чём пишут французы
1 291 просмотр
Западная пресса заполнена обсуждениями санкционного марша против России
640 просмотров
В четвёртый игровой день Кубка телеканала «Волейбол» череповецкая «Северянка» победила «Динамо» из Приморского края в трёх партиях
637 просмотров