image
Общество
1
1 533

Пенсию пообещали увеличить сразу на 1400 рублей

Совет Федерации одобрил закон, предусматривающий дополнительную индексацию пенсионных выплат. Решение было принято сегодня. После индексации размер пенсии увеличится на 1400 рублей.

Поправка в закон об индексации пенсии была принята в первом чтении. После того, как в 2022 году выплаты проиндексированы на 8,6%, размер составил 18984 рубля. Примечательно, что увеличение будут производить "задним" числом - с 1 января текущего года.

1 февраля получателям перечислят уже проиндексированную пенсию. С учетом того, что в январе уровень индексации составил 5,9%, то, соответственно, в феврале будет произведена доплата разницы.

Напомним, что дополнительная индексация пенсий потребовалась из-за высокого уровня инфляции. После прибавки выплат в январе граждане страны раскритиковали ее размер. Он оказался слишком мал. 

Главные новости Вологды за неделю
Кубок губернатора по самбо: праздник спорта и единства в Череповце
В Череповце на площадке спортивного комплекса «Юбилейный» состоялось торжественное открытие Кубка Губернатора области по самбо.
13-12-2025 1 116 просмотров
Хоккеисты «Северстали» феерят на Кубке Первого канала
Данил Аймурзин забивает за сборную России, Александр Скоренов – за белорусов
13-12-2025 2 039 просмотров