image
Общество
644

Перевод пожилых сотрудников на удаленку: вопрос решен окончательно

Обязательного перевода пожилых сотрудников на удаленный режим работы больше не будет. На территории Российской Федерации решено ослабить ограничительные меры и разрешить гражданам старше 65 лет посещать рабочие места.

Начиная с 1 апреля 2021 года требование о переводе пожилых сотрудников на удаленку становится рекомендацией. Соответствующее постановление Правительства России опубликовано на официальном портале правовых документов. 

Решение принято на основании статистических данных, отражающих интенсивность распространения коронавирусной инфекции среди граждан в общем, и среди лиц старше 65 лет в частности. Также в ряде регионов страны отменяется обязательный домашний режим, который ранее был установлен на граждан, страдающих хроническими заболеваниями. Ситуация с коронавирусной инфекцией в стране стабилизируется. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
В эти дни в разных округах Вологодской области проходят траурные церемонии
1 комментарий 3 678 просмотров
Масштабный технический сбой произошел в работе Социального фонда России (СФР)
644 просмотра
Вологодские родители остаются верны классике, но некоторые семьи в очередной раз доказали, что фантазия не знает границ
1 360 просмотров