Общество
467

Персональные данные всех, кто голосовал в интернете, продаются

В даркнете появилась в продаже персональная информация граждан, которые голосовали по поправкам в Конституцию в интернете. Информация включает в себя более миллиона номеров, данных паспортов. При покупке оптом одна строка будет стоить доллар, при небольших объемах - по полтора.

Опасность продажи подобной информации заключается в том, что ее могут использовать злоумышленники для совершения преступлений в отношении граждан. Официальные органы пока не прокомментировали информацию о продаже персональных данных.

Напомним, что это уже не первый случай, когда данные россиян оказываются в свободном доступе. В средства массовой информации поступает информация об утечках данных из финансовых учреждений, фирм сотовой связи. Однако настолько масштабная "потеря" информации из государственных органов отмечается редко. 

Главные новости Вологды за неделю
Наталия Шевченко «застрелилась» на четвертом огневом рубеже и упустила победу в пасьюте
Ранее портал Вологда-поиск сообщал о том, что Максим Цветков упустил «серебро» в аналогичной гонке
17-01-2026 2 741 просмотр
Максим Цветков упустил «серебро» в пасьюте, став только шестым
34-летний биатлонист на Кубке России в Демино не допустил ни одного промаха за две гонки (30 из 30), но ногами сильной уступил лидерам турнира
17-01-2026 2 603 просмотра
Не без интриг, но и без сенсаций. Обзор последнего тура Чемпионата Вологды по футзалу
Было интересно посмотреть, кто в новогодние праздники объедался, а кто тренировался
17-01-2026 1 100 просмотров