image
Общество
467

Персональные данные всех, кто голосовал в интернете, продаются

В даркнете появилась в продаже персональная информация граждан, которые голосовали по поправкам в Конституцию в интернете. Информация включает в себя более миллиона номеров, данных паспортов. При покупке оптом одна строка будет стоить доллар, при небольших объемах - по полтора.

Опасность продажи подобной информации заключается в том, что ее могут использовать злоумышленники для совершения преступлений в отношении граждан. Официальные органы пока не прокомментировали информацию о продаже персональных данных.

Напомним, что это уже не первый случай, когда данные россиян оказываются в свободном доступе. В средства массовой информации поступает информация об утечках данных из финансовых учреждений, фирм сотовой связи. Однако настолько масштабная "потеря" информации из государственных органов отмечается редко. 

Главные новости Вологды за неделю
Команда Андрея Козырева «летит» 1:2 в серии нижегородскому «Торпедо»
1 337 просмотров
Областной центр официально получил символ, который в дни праздника будет буквально везде — от баннеров и афиш до кружек и магнитиков
5 комментариев 2 515 просмотров
26 марта в УСКК «Вологда» завершился 15-й тур чемпионата города Вологды по футзалу
1 728 просмотров