image

Первая природная детская площадка монтируется в Осановской роще

Общество
01:08
654 просмотра
Роман Смирнов
Фото: Лаборатория городской среды.Вологда
Фото: Лаборатория городской среды.Вологда

На страницах сообщества «Лаборатория городской среды.Вологда» в социальной сети ВКонтакте появилась информация о том, что в Осановской роще началась реализация нестандартного проекта, созданного проектировщиками «Бюро Чехарда», который будет смелым решением для консервативных вологжан.

В Осановской роще появится детская игровая площадка, которая будет скомплектована из экологичных материалов – стволы деревьев с сохранением природных изъянов, изгибов, сучков, которые впишут в общий концепт проекта.

Но, в тоже время, будет присутствовать и технологичные решения – от установки и креплений, до покрытий, лесенок, горок – которые совместят с экологичным деревом и впишут в ландшафт.

У мастерской «Бюро Чехарда» есть несколько реализованных проектов – и в Вологде, обещают авторы, будет только лучше.

Но не все вологжане довольны такими новшествами – некоторые пишут в комментариях, что все испортится, потемнеет и сгниет, некоторые считают, что подобный авангард не подойдет для Вологды.

Хотя большинству идея нравится – свежо, актуально, интересно для детей, вопрос в безопасности и удобстве – но он, скорее всего, будет решен к моменту сдачи в эксплуатацию нового городского пространства в Вологде.