image
Общество
1 008

Первая российская частная ракета будет запущена в космос уже в этом году

В конце 2023 года в космос запустят первую российскую частную ракету

В интервью ТАСС генеральный директор компании SR Space Олег Мансуров сообщил, что в конце 2023 года будет запущена первая в России частная ракет в космос. Ракета отечественного производства сможет вывести на орбиту передатчик сигнала из космоса. 

"В агентстве пояснили, что этот датчик будет обеспечивать работу беспилотников. Пресс-служба компании заявила, что в данном случае речь идет об автоматизированных полетов нескольких БПЛА. Ранее в американской прессе утверждалось, что SR Space в 2022 году оказалась на грани банкротства. Об этом, в частности, писал журналист Эван Гершкович. В свою очередь, генеральный директор Олег Мансуров принял решение о переформатировании компании в IT-предприятие, которое предоставляет услуги, включая анализ снимков, полученных со спутников, а также веб-дизайн", - сообщает RuNews24.ru

Среди клиентов Олега Мансурова выделяют «Росатом» и «Газпром». Также, по мнению журналистов, компания сотрудничает с Т1, которая имеет выход к российской власти.  

Главные новости Вологды за неделю
Дальше некуда. Превью матча «Енисей-2» - «Динамо»-Вологда
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «бело-голубым» надо побеждать, иначе лучше не возвращаться
01-08-2025 998 просмотров
Ярославский «Локо-76» стал победителем турнира «Памяти Беляева»-2025
В активе «железнодорожников» четыре победы в пяти матчах
01-08-2025 2 146 просмотров
Болельщики «Северстали» в недоумении от трансферной политики команды
Руководство клуба от комментариев воздерживается
01-08-2025 2 721 просмотр