Общество
236

Первоклассникам Вологды предложат разработать безопасный маршрут от дома до школы

Такое задание планируется дать ученикам на первом занятии 1 сентября

За три дня до начала нового учебного года руководство учебных заведений рапортует о готовности к работе. На сегодня все школы справились вовремя с ремонтами, закупили учебники, обновили наглядный материал. Остались небольшие замечания, которые будут исправлены до 1 сентября. Также руководству школ предлагается рассмотреть ряд инициатив по безопасности детей. Заместитель губернатора Виталий Тушинов привел в пример предложение из Великого Устюга:

«Практически все дети имеют навыки компьютерной графики. Поэтому в качестве первого задания первоклассникам совместно с родителями предлагается прорисовать в интерактивных картах поисковой системы маршрут безопасного движения от дома до школы».

Обязательным станет наличие светоотражающих элементов на одежде школьника. Эти расходы готов покрыть региональный бюджет. Также область выделит деньги на замену школьных автобусов в некоторых районах, сообщает пресс-служба Правительства.  

Главные новости Вологды за неделю
Ёлочный гид: как выбрать, украсить и сохранить праздник без вреда детям, животным и природе
​Эксперты Роскачества дали советы по выбору и покупке новогодней ёлки: натуральные vs искусственные, качество, безопасность, совместимость с детьми и питомцами, новинки и цены.
29-12-2025 2 726 просмотров
Путин упростил получение алкогольной лицензии
​Президент Владимир Путин утвердил закон, упрощающий процедуру получения лицензии на розничную продажу алкоголя ресторанами, кафе и магазинами.
29-12-2025 5 комментариев 570 просмотров