image
Общество
775

Первоклассники Спасской школы встречают весну народными играми на свежем воздухе

В гости к школьникам на масленичной неделе пришли Весна, гармонист Емеля и, конечно, сама Масленица. Ребята с радостью провожают зиму. Тем более, каждое мероприятие заканчивается угощением – вкуснейшими горячими блинами, которые испекли сами работники местного дома культуры.

Такие детские праздники проходят во многих школах и детских садах округа. Именно перед Масленицей блины пекут, наверное, в каждой семье. И не только дома – блины с различными добавками прочно вошли в меню в школах Вологодского округа. Например, в Спасской школе блины готовят ежедневно – их с удовольствием покупают и ученики, и педагоги. Из добавок – только настоящие вологодские продукты: сметана, сгущенное молоко, лесные ягоды с сахаром.

- А главные мероприятия с народными гуляниями в Вологодском муниципальном округе пройдут, конечно, в ближайшие выходные: субботу и воскресенье, - напомнил глава округа Юрий Жаворонков. - В этом году Масленица практически совпадает с началом календарной весны. Провожаем зиму по-нашему, по-русски!

 

Главные новости Вологды за неделю
Из искры возгорится пламя? Превью матча ФК «Череповец» - «Балтика-2»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черные» могут выиграть только на эмоциях, которых у них нет
27-06-2025 1 024 просмотра
Игра на три очка. Превью матча «Динамо»-Вологда - ФК «Коломна»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – у «бело-голубых» нет шансов проиграть, кроме одного
27-06-2025 2 386 просмотров