image

«Первоклассный вологжанин» приехал в Вологду в более чем 15 тысячах клонов

В этом году 1 сентября первый раз в первый класс идут более полутора десятков тысяч детей в Вологодской области – в каждом муниципальном округе. В том числе и 650 мальчиков и девочек из подшефного городка Алчевска, ставшего частью новых российских территорий. 

Все эти ребята, впервые и на грядущие 9-11 лет перешагивающие порог школы, получат такие полезные в школьном хозяйстве первоклассника наборы под названием «Первоклассный вологжанин» – прямо в ходе торжественных линеек с первым звонком, когда по традиции самую белобантовую первоклашку с колокольчиком пронесет на своих плечах самый атлетичный одиннадцатиклассник. 

В подарок входят 18 разных, качественных и красивых, приятных канцелярских принадлежностей. Что называется, необходимые расходники в деле разгрызания научного гранита:  пластилин и пенал, бумага, картон. Имеется и расписание занятий, и альбом для рисования. Разумеется, художественные принадлежности -  акварельные краски, набор кистей, цветные карандаши.

Есть в этом весьма приятном во всех отношениях и представительном наборе и другие предметы для учебы.

 

Главные новости Вологды за неделю
Короче, «Склифосовский». В России начались съемки нового сезона популярного сериала
Портал Вологда-поиск знает, о чем новые серии, кто в ролях и когда премьера
23-04-2025 2 488 просмотров
В ТОП-50 высокооплачиваемых спортсменов за всю историю лишь четверо футболистов
С большим отрывом лидируют представители другой игры с мячом
23-04-2025 3 598 просмотров