image
Общество
3 426

Первую жертву коронавируса в регионе похоронят в закрытом гробу

Женщину из Великого Устюга, которая накануне скончалась от коронавируса в моногоспитале Череповца, похоронят в закрытом гробу. Таковы требования Роспотребнадзора к процедуре погребения умерших граждан, у которых ранее был диагностирован коронавирус.

В церемонии прощания примут участие только самые близкие люди. Согласно требованиям, их должно быть минимальное количество. Весь транспорт и люди, которые будут задействованы во время погребения, обязаны пройти дополнительную санитарную обработку.

Напомним, что первой жертвой коронавируса в Вологодской области стала женщина 1952 года рождения. У пациентки череповецкого моногоспиталя были сопутствующие заболевания: артериальная гипертензия и сахарный диабет. 

Главные новости Вологды за неделю
Это была красивая история: «Северсталь» в Москве обыграла «Динамо», впервые в сезоне
Команда Андрея Козырева одержала победу, отыгравшись со счета 0:2
30-01-2026 2 041 просмотр
Область прощается с военнослужащими, погибшими в зоне СВО
В Череповце, Вожеге и Вологде прошли траурные церемонии прощания
30-01-2026 2 777 просмотров
Шокирующие подробности о жизни семьи, где пенсионерку держали на цепи, рассказали соседи
История жестокого обращения с пожилой женщиной в деревне Пожара Вологодской области потрясла многих
30-01-2026 1 281 просмотр