image
Общество
3 426

Первую жертву коронавируса в регионе похоронят в закрытом гробу

Женщину из Великого Устюга, которая накануне скончалась от коронавируса в моногоспитале Череповца, похоронят в закрытом гробу. Таковы требования Роспотребнадзора к процедуре погребения умерших граждан, у которых ранее был диагностирован коронавирус.

В церемонии прощания примут участие только самые близкие люди. Согласно требованиям, их должно быть минимальное количество. Весь транспорт и люди, которые будут задействованы во время погребения, обязаны пройти дополнительную санитарную обработку.

Напомним, что первой жертвой коронавируса в Вологодской области стала женщина 1952 года рождения. У пациентки череповецкого моногоспиталя были сопутствующие заболевания: артериальная гипертензия и сахарный диабет. 

Главные новости Вологды за неделю
Образование Вологодской области получило мощный импульс: рекордные вложения и прорывные проекты для будущих поколен...
Вологодская область инвестирует рекордные средства в обновление школ и колледжей, совершенствует систему поддержки педагогов и укрепляет региональную научную базу.
28-11-2025 713 просмотров
Впечатляющий рост производства красной икры в России приведет к снижению цент на деликатес к Новому году
Согласно данным Росстата, за три квартала текущего года на каждого жителя России было произведено около 74 граммов красной икры, что почти в полтора раза превышает показатель прошлого года.
28-11-2025 2 259 просмотров
Бой двух сбитых лидеров. Превью матча «Северсталь» - «Локомотив»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – соперники не в лучшей форме, остается понять, у кого она хуже
27-11-2025 2 555 просмотров