image
Общество
3 426

Первую жертву коронавируса в регионе похоронят в закрытом гробу

Женщину из Великого Устюга, которая накануне скончалась от коронавируса в моногоспитале Череповца, похоронят в закрытом гробу. Таковы требования Роспотребнадзора к процедуре погребения умерших граждан, у которых ранее был диагностирован коронавирус.

В церемонии прощания примут участие только самые близкие люди. Согласно требованиям, их должно быть минимальное количество. Весь транспорт и люди, которые будут задействованы во время погребения, обязаны пройти дополнительную санитарную обработку.

Напомним, что первой жертвой коронавируса в Вологодской области стала женщина 1952 года рождения. У пациентки череповецкого моногоспиталя были сопутствующие заболевания: артериальная гипертензия и сахарный диабет. 

Главные новости Вологды за неделю
График пенсионных выплат в феврале 2026 года
Традиционно пенсии в России выплачиваются с 3 по 25 число каждого месяца
04-02-2026 1 072 просмотра
«Алмаз» одержал десятую победу подряд и возвращается в Череповец
Команда Константина Касаткина обыграла в гостях лидера «Серебряного» дивизиона Конференции «Запад»
03-02-2026 572 просмотра
Журналистам на Олимпиаде разрешили проносить в пресс-центр не больше литра алкоголя
Будут на Играх-2026 и другие ограничения
03-02-2026 717 просмотров