image
Общество
2 861

Первые гады Вологодчины почувствовали приход весны и выползают навстречу солнцу

В Вологодской области обитает несколько видов змей, и они нередко попадаются на глаза дачникам, жителям деревень и любителям прогулок на природе.

Но до старта сезона змей в регионе еще есть время, но наступившая весна, которая пока не радует теплыми деньками, все же заставила гадов выбираться из зимних убежищ и привыкать к теплому солнышку.

В Никольском районе уже обнаружили и сфотографировали первую весеннюю гадюку, которая скрылась в сухой траве, но выползла на встречу солнцу и понежилась в его первых теплых лучах.

Фотографии сделаны никольчанкой Ларисой Пшеничниковой в деревне Аксентьево Никольского района и опубликованы на странице газеты «Авангард» в социальной сети ВКонтакте.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях! 

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» в Тольятти филигранно на классе обыграло ХК «Лада»
Команда Андрея Козырева перед большой паузой в чемпионате вернула себе первое место в Западной Конференции
07-12-2025 1 784 просмотра
«Северянка» одержала две победы над соперницами из ВК «Атом-Курск»
Команда Вадима Панкова укрепилась на первой строчке в турнирной таблице Чемпионата России
07-12-2025 1 229 просмотров
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» удивил НМХЛ, проиграв на своем льду 1:10
При этом команда Евгения Марьина держится в ТОП-5 Конференции «Запад»
07-12-2025 1 784 просмотра