Общество
1 498

Первый дар Нового года: в Вологде родилась первая девочка в 2024 году

В очередной новогодней сказке Вологды первым светом 2024 года стала девочка, принося с собой радость и удивление в Перинатальном центре областной столицы. Ее первый крик раздался в новогоднюю ночь в 00:55, оставив следы в сердцах родителей и врачей.

Это второй год подряд, когда первым ребенком, появившимся в свет, стала девочка. В предыдущий Новый год девочка родилась в городском родильном доме в 05:30, весом 3 660 граммов и ростом 53 сантиметра. 

Перинатальный центр Вологодской областной клинической больницы отмечает, что в течение 2023 года здесь появилось на свет 3 204 малыша. За прошлый год прирост составил 6%.

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» в Казани по буллитам уступила «Ак Барсу»
Команда Андрея Козырева завершила календарный 2025 год на третьей строчке в турнирной таблице Западной Конференции
30-12-2025 1 комментарий 1 417 просмотров
«Северянка» победила «Корабелку», но вылетела из Кубка России
Сыграй команда Вадима Панкова вчера, также как сегодня, могла бы пройти дальше
30-12-2025 1 646 просмотров
Что ждет резервистов в 2026 году: новые задачи по указу президента
Владимир Путин подписал документ, который определяет новое направление для граждан, находящихся в мобилизационном резерве Вооруженных Сил России
30-12-2025 1 комментарий 862 просмотра