image
Общество
1 498

Первый дар Нового года: в Вологде родилась первая девочка в 2024 году

В очередной новогодней сказке Вологды первым светом 2024 года стала девочка, принося с собой радость и удивление в Перинатальном центре областной столицы. Ее первый крик раздался в новогоднюю ночь в 00:55, оставив следы в сердцах родителей и врачей.

Это второй год подряд, когда первым ребенком, появившимся в свет, стала девочка. В предыдущий Новый год девочка родилась в городском родильном доме в 05:30, весом 3 660 граммов и ростом 53 сантиметра. 

Перинатальный центр Вологодской областной клинической больницы отмечает, что в течение 2023 года здесь появилось на свет 3 204 малыша. За прошлый год прирост составил 6%.

Главные новости Вологды за неделю
Собираем наиболее резонансные публичные заявления, призывы и предложения наших депутатов, политиков, известных персон и «лидеров общественного мнения».
1 273 просмотра
Инцидент произошел в доме на улице Козленской, 69
1 445 просмотров
Во фракции «Справедливая Россия» «разгоняют» тему замены ветхих лифтов в многоквартирных домах
3 комментария 2 399 просмотров