image

Первый этап экологического форума, прошедшего в Череповце, высоко оценило руководство страны

Общество
15:08
1 012 просмотров
Олег Куликов

Оргкомитет Всероссийского молодежного экологического форума «Экосистема. Устойчивое развитие» подвел итоги первого этапа, который прошел в Череповце. Об этом на своих страницах в социальных сетях сообщил губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

Он написал, что наш регион в очередной раз стал площадкой для сбора экоактивистов в 2022 году. Форум становится все популярнее. Его участниками стали более четырех тысяч человек, перед которыми выступили 150 спикеров и экспертов.

«Крупный промышленный центр Череповец не случайно стал площадкой для обсуждения экологических вопросов. Уже долгие годы в городе металлургов и химиков ведется большая работа по снижению антропогенного воздействия на окружающую среду. И на экофоруме мы рассказали о наших передовых практиках. В Череповце провели масштабную модернизацию очистных сооружений по федеральному проекту «Оздоровление Волги», - написал Олег Кувшинников.

Глава региона отметил, что первый этап форума высоко оценило руководство страны. Первый заместитель Руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко подчеркнул, что Череповец - это уникальный пример, когда рядом с крупными предприятиями, проходит масштабный молодежный экологический форум.

А зампред Председателя Правительства РФ Виктория Абрамченко напомнила, что Череповец входит в число 12 городов проекта «Чистый воздух». Виктория Валериевна считает, что опыт экологической ответственности необходимо тиражировать и на другие промышленные города страны.

«Вологодчина передает эстафету Камчатке, где пройдет второй этап форума «Экосистема. Устойчивое развитие». Рад, что экологическая повестка сегодня становится все популярнее и наша молодежь активно подключается к проблемам экологии в регионах Российской Федерации», - резюмировал Олег Кувшинников.